Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 801 Gäste online

Suche

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: fn-press/ dl   
Montag, 09. Oktober 2023 um 16:11

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

Internationales Dressurturnier (CDI3*) vom 5. bis 8. Oktober in Troisdorf


Grand Prix
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Superb 2; 72,978 Prozent
2. Anabel Balkenhol (Rosendahl) mit High Five FRH; 71,435
3. Juliette Ramel (SWE) mit Gideon K.H.; 70,000

Grand Prix Special
1. Anabel Balkenhol (Rosendahl) mit High Five FRH; 71,957
2. Antònio Do Vale (POR) mit Fine Fellow H; 69,936
3. Juliette Ramel (SWE) mit Gideon K.H.; 69,426

Grand Prix U25
1. Ekatarina Dubrovina (ARM) mit De Vivo; 65,308
2. Emma Caecilia Lienert (Mülheim a.d.R.) mit Dutchman 52; 64,128
3. Cecilia Bergàkra (SWE) mit My Friend; 62,436

Grand Prix Kür U25
1. Ekatarina Dubrovina (ARM) mit De Vivo; 70,705
2. Emma Caecilia Lienert (Mülheim a.d.R.) mit Dutchman 52; 69,385
3. Cecilia Bergàkra (SWE) mit My Friend; 68,030

Young Rider Team Test
1. Chiel Van Bedaf (NED) mit Key-West Texel; 70,088
2. Laura Elisabeth Kjaer Rohmann (DEN) mit Zugar Ray; 69,353
3. Amanda Lindholm (SWE) mit Tiramisu; 68,971

12. Lena Rex (Worms) mit Diamond Donaldo D; 57,118

Young Rider Individual
1. Chiel Van Bedaf (NED) mit Key-West Texel; 70,196
2. Siri Ehrnrooth (SWE) mit Black Sense E; 68,775
3. Laura Elisabeth Kjaer Rohmann (DEN) mit Zugar Ray; 68,431

8. Laura Franzisca Riegel (Bonn) mit Caty OLD; 66,422

Young Rider Kür
1. Amanda Lindholm (SWE) mit Tiramisu; 73,350
2. Chiel Van Bedaf (NED) mit Key-West Texel; 72,658
3. Laura Franzisca Riegel (Bonn) mit Caty OLD; 72,233

Junioren Team Test
1. Pauline Kesting (Krefeld) mit Fifth Avenue 13; 68,212
2. Theresa Rosenkilde (DEN) mit Blue Hors Zwobber; 68,091
3. Eline Van Praet (BEL) mit Diamina La Crus; 66,606

Junioren Individual
1. Pauline Kesting (Krefeld) mit Fifth Avenue 13; 71,667
2. Theresa Rosenkilde (DEN) mit Blue Hors Zwobber; 69,608
3. Max Van Durme (BEL) mit Imke Niki V.S.; 67,941

Junioren Kür
1. Theresa Rosenkilde (DEN) mit Blue Hors Zwobber; 71,785
2. Eline Van Praet (BEL) mit Diamina La Crus; 68,800
3. Skye Plasman (NED) mit Karaat; 67,860

7. Pauline Kesting (Krefeld) mit Fifth Avenue 13; 65,750

Pony Team Test
1. Maximilia Osterhoff (Herten) mit Mr. Handsme 4; 71,762
2. Hanna Sofie Clauberg (Ennepetal) mit Dacapo B 4; 71,571
3. Mia Steinbusch (Herzogenraht) mit NK Cyrill; 70,571

Pony Individual
1. Maximilia Osterhoff (Herten) mit Mr. Handsme 4; 70,315
2. Pauline Kesting (Krefeld) mit Praest’s Cameo; 70,045
3. Jil Kögler (Bad Nauheim) mit Kastanienhof Crimson Gold 2; 69,640

Pony Kür
1. Agata Zakhrabekowa (AZE) mit Rm Golden Showman; 74,980
2. Sissi Gijsen (NED) mit New Star 8; 73,175
3. Mia Steinbusch (Herzogenraht) mit NK Cyrill; 72,850

Chilrdren Team Test
1. Féline Verreet (BEL) mit Livaiah Diar; 78,825
2. Victoria Winkmann (Kerken) mit Black or White Bordeaux OLD; 71,650
3. Britt Kikkert-van der Linde (NED) Mid Night Texel; 70,750

Children Individual
1. Victoria Winkmann (Kerken) mit Black or White Bordeaux OLD; 68,917
2. Britt Kikkert-van der Linde (NED) Mid Night Texel; 67,607
3. Féline Verreet (BEL) mit Livaiah Diar; 61,533

Weitere Informationen unter www.pferdesportzentrum-hausrott.com

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI-W4*) vom 5. bis 8. Oktober in Tetouan/MAR

Großer Preis
1. Emanuele Gaudiano (ITA) mit Nikolaj de Music; 0/0/39,33
2. Cyril Cools (BEL) mit Milton Z; 0/0/41,15
3. Andre Thieme (Plau am See) mit Conacco; 0/0/41,41

Weitere Informationen unter: www.mrt.ma

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 4. bis 8. Oktober in Coapexpan/MEX

Großer Preis
1. Manuel Gonzalez Dufrane (MEX) mit Hortensia van de Leeuwerk; 0/0/40,02
2. Jordan Coyle (IRL) mit For Gold; 0/4/39,92
3. Santiago Lambre (BRA) mit Chacco Blue II 0/4/39,98

11. Richard Vogel (Marburg) mit Cepano Baloubet; 8/79,22

Weitere Informationen unter: www.clubhipicocoapexan.com

Internationales Spring- und Dressurturnier (CSI3*/CDI3*) vom 4. bis 8. Oktober in Wiener Neustadt/AUT

Großer Preis (Riders Tour)

1. Hans Dieter Dreher (Eimeldingen) mit Vestmalle des Cotis; 0/0/34,67
2. Jur Vrieling (NED) mit Griffin van de Heffinck; 0/0/35,94
3. Sophie Hinners (Pfungstadt) mit Thelma Hastak; 0/0/36,60

Grand Prix
1. Laura Strobel (Cappeln) mit Valparaiso; 72,022 Prozent
2. Jacqueline Toniutti (AUT) mit Stradivari; 69,565
3. Nathalie Wahlund (ITA) mit Cerano Gold; 69,500

Grand Prix Kür
1. Laura Strobel (Cappeln) mit Valparaiso; 77,590
2. Jacqueline Toniutti (AUT) mit Stradivari; 74,090
3. Bettina Kendlbacher (AUT) Broadmoars Don Anfredo Awo; 72,415

Grand Prix
1. Max Wadenspanner (Moosburg) mit Zardetto M; 70,369
2. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit Forsazza de Malleret; 69,761
3. Martin Hauptmann (AUT) mit Don Frederico’s Wolkentaenzer; 65,326

Grand Prix Special
1. Max Wadenspanner (Moosburg) mit Zardetto M; 72,575
2. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit Forsazza de Malleret; 68,596
3. Martin Hauptmann (AUT) mit Don Frederico’s Wolkentaenzer; 63,510

Weitere Informationen unter: https://csi-apropospferd.at/

Internationales Offizielles Vielseitigkeitsturnier (CCIO4*-NC-L) vom 4. bis 8. Oktober in Boekelo/NED

Einzel
1. Nicolas Touzaint (FRA) mit Diabolo Menthe; 25,4 (Dressur 25,4/Gelände 0/Springen 0)
2. Lara De Liedekerke-Meier (BEL) mit Ducati d’Arville; 28,6 (26,6/0/2)
3. Rosalind Canter (GBR) mit MHS Seventeen; 28,6 (28,6/0/0)

12. Christoph Wahler (Bad Bevensen) mit D’Accord FRH; 35,5 (31,5/0/4)

Team
1. Frankreich 97,8 Punkte
2. Großbritannien; 111,2
3. Belgien; 129,0

12. Deutschland (Christoph Wahler (Bad Bevensen) mit D’Accord FRH, Nicolai Aldinger (Egestorf) mit Timmo, Julia Krajewski (Warendorf) mit Nickel 21, Anna Lena Schaaf (Voerde) mit Fairytale 39); 1072

Weitere Informationen unter: www.military-boekelo.nl

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/2*-S/2*-L) vom 5. bis 8. Oktober in Saint Quentin/FRA

CCI3*-S
1. Arnaud Boiteau (FRA) mit Gadjo Tardonne; 26,7 (Dressur 26,7/Springen 0/Gelände 0)
2. Clara Cazeneuve (FRA) mit Dolce Gabana; 29,2 (29,2/0/0)
3. Regis Prud Hon (FRA) mit Tarastro; 31,5 (31,5/0/0)

35. Jana Lehmkuhl (Warendorf) mit Huckleberry; 70,5 (29,3/4/37,2)

CCI2*-S
1. Louis Oelkrug (Nürtingen) mit DSP Caruu; 27,8 (27,8/0/0)
2. Sandra Simon (Deutschland) mit Haskar del Chapulin; 29,3 (29,3/0/0)
3. Korntawat Samran (THA) mit Fiorano des Deux Lacs; 30,9 (30,9/0/0)

Weitere Informationen unter: www.sqy-equitation.fr

Weltmeisterschaft Junger Fahrpferde vom 5. bis 8. Oktober in Lamotte Beuvron/FRA

5jährige Pferde
Gold: Martin Fabrice (FRA); 15,30 (Dressur 7,5/Kombiniertes Hindernisfahren 7,8)
Silber: Lars Krüger (Grumbach) mit Valentino/Sächs.-Thür. Schweres Warmblut; 14,12 (7,42/6,7)
Bronze: Mario Gandolfo (SUI); 12,98 (5,58/7,4)

6jährige Pferde
Gold: Mario Gandolfo (SUI); 15,93 (7,43/8,5)
Silber: Lars Krüger (Grumbach) mit Salome/Sächs.-Thür. Schweres Warmblut; 14,80 (7,0/7,8)
Bronze: Sabrina Melotti (NED); 13,67 (6,57/7,10)

7jährige Pferde
Gold: Marie Schiltz (LUX); 14,53 (6,93/7,60)
Silber: Wilbrord van den Broek (NED); 12,46 (6,36/6,10)
Bronze: Agnes Paulovics (HUN); 12,31 (6,21/6,10)

6. Karl Luz (Filderstadt) mit Quebell/Deutsches Sportpferd; 11,49 (5,79/5,70)

Weitere Informationen unter: www.ffe.com/parc-equestre

 

 

 

 

 

 


Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>