Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 855 Gäste und 2 Mitglieder online

Suche

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: fn-press/ dl   
Montag, 04. Dezember 2023 um 20:40

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

Internationales Nachwuchs-Dresurturnier "Aachen Youngstars" (CDIP, CDIJ, CDIY, CDIChA) vom 30. November bis 3. Dezember in Aachen

Junge Reiter Team
1. Emma Caecilia Lienert (Mühlheim a. d. Ruhr) mit Express; 71,667 Prozent
2. Theresa Nabbefeld (Lüdinghausen) mit Devalero; 70,294
3. Emma Elise Nielsen (Wiesbaden) mit Fazz vh Bloemenhof; 69,069

Junge Reiter Individuel
1. Emma Caecilia Lienert (Mühlheim a. d. Ruhr) mit Express; 72,647
2. Theresa Nabbefeld (Lüdinghausen) mit Devalero; 70,539
3. Mette Schön (Porta Westfalica) mit Maditah; 69,510

Junge Reiter Kür
1. Emma Caecilia Lienert (Mühlheim a. d. Ruhr) mit Express; 74,275
2. Laura Lausten (DEN) mit Fairy Tale; 73,992
3. Mette Schön (Porta Westfalica) mit Maditah; 73,667

Junior Team
1. Clara Paschertz (Cloppenburg) mit Danubio OLD; 71,111
2. Carolina Miesner (Scheeßel) mit Livy H; 70,555
3. Amber Hennes (BEL) mit Keukens Geens Allegro v/h Trichelhof; 70,354

Junior Individual
1. Isla Sully (GBR) mit Vagabond de Massa; 71,226
2. Anique Frans (NED) mit Jack Sparrow; 70,588
3. Johanne Kofod Jensen (DEN) mit Frida Gold 5; 70,294

5. Lilly Marie Collin (Düsseldorf) mit Famous K FRH; 69,510

Junior Kür
1. Isla Sully (GBR) mit Vagabond de Massa; 74,792
2. Katharina Zajic (AUT) mit Fidelio; 74,183
3. Carolina Miesner (Scheeßel) mit Livy H; 73,767

Pony Team
1. Lilliy Marie Collin (Düsseldorf) mit Cosmo Callidus NRW; 78,714
2. Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen) mit Chilly Morning WE; 74,524
3. Sophie Van der Steen (AUT) mit His Royal Badness DK; 74,095

Pony Individual
1. Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen) mit Chilly Morning WE; 75,270
2. Lilliy Marie Collin (Düsseldorf) mit Cosmo Callidus NRW; 75,270
3. Sophie Van der Steen (AUT) mit His Royal Badness DK; 73,829

Pony Kür
1. Lilliy Marie Collin (Düsseldorf) mit Cosmo Callidus NRW; 82,783
2. Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen) mit Chilly Morning WE; 79,458
3. Mia Allegra Lohe (Düsseldorf) mit Tovdal’s Golden Future Imperial; 77,725

Children Team
1. Esmae Niessen (AUT) mit Dadona Diva; 75,750
1. Greta Louise Wagner (Vallendar) mit Fashion Rose; 75,750
3. Lynn Greven (Roetgen) mit Sergio; 74,450

Children Individual
1. Lynn Greven (Roetgen) mit Sergio; 77,834
2. Adrid Olafsdottir (NOR) mit Myrstads Alexandro; 75,648
3. Malina Schneider (SUI) mit Darjeeling; 74,329

Weitere Informationen unter www.aachenyoungstars.de

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 30. November bis 03. Dezember in La Coruna/ESP

Weltcup
1. Harry Charles (GBR) mit Sherlock; 0/0/44,92
2. Max Kühner (AUT) mit EIC Julius Caesar; 0/0/45,69
3. Armando Trapote (ESP) mit Tornado VS; 0/0/45,98

9. Christian Ahlmann (Marl) mit Mandato van de Neerheide; 0/4/43,26

Großer Preis
1. Julien Anquetin (FRA) mit Blood Diamond du Pont; 0/0/37,70
2. Jesus armendia Echeviarria (ESP) mit Callias; 0/0/38,36
3. Christian Ahlmann (Marl) mit Mandato van de Neerheide; 0/0/38,61

Weitere Informationen unter: www.csicasasnovas.com

Internationales Spring- und Dressurturnier und Weltcup-Fahrturnier (CSI4*/CDI5*/CAI-W) vom 30. November bis 03. Dezember in Stockholm/SWE

Großer Preis
1. Petronella Andersson (SWE) mit Odina Van Klapscheut; 0/0/36,48
2. Harrie Smolders (NED) mit Deesse de Kerglenn; 0/0/36,68
3. Peder Fredricson (SWE) mit Hansson WL; 0/0/38,95

6. Philip Rüping (Mühlen) mit Casallco; 0/4/42,76

Grand Prix de Dressage
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 82,087 Porzent
2. Nanna Skodborg Merrald (DEN) mit Blue Hors Zepter; 80,000
3. Isabel Werth (Rheinberg) mit Emilio 107; 78,717

Grand Prix Kür
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 90,295
2. Nanna Skodborg Merrald (DEN) mit Blue Hors Zepter; 89,625
3. Isabel Werth (Rheinberg) mit Emilio 107; 87,320

Weltcup Fahren
1. Bram Chardon (NED)M 151,01
2. Michael Brauchle (Aalen); 160,29
3. Boyd Exell (AUS); 160,85

Weitere Informationen unter: www.horseshow.se

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 29. November bis 03. Dezember in Wellington, FL/USA

Großer Preis
1. Rene Dittmer (Stade) mit Corsica;0/0/42,32
2. Mckayla Lagmeier (USA) mit Jiselle NS; 0/0/44,5
3. Lutz Peter (USA) mit Hollerno; 0/0/44,77

Weitere Informationen unter: www.wellingtoninternational.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 29. November bis 03. Dezember in Valence/FRA

Großer Preis
1. Giulia Martinengo Marquet (ITA) mit Scuderia 1918 Calle Deluxe; 0/0/36,88
2. Robert Murphy (GBR) mit Catch-Me Van Berkenbroeck; 0/0/44,32
3. Sadri Fegaier (FRA) mit Manchester Van'T Paradijs; 0/4/37,56

7. Nicola Pohl (Marburg) mit Catz de Sulpice; 0/8/36,49

 Weitere Informationen unter: www.equestrian-cup.com

Internationales Dressurturnier (CDI3*/U25/Y/J/P) vom 30. November bis 03. Dezember in Kronenberg/NED

Grand Prix
1. Cathrine Laudrup-Dufour (DEN) mit Mount St. John Freestyle; 81,196 Prozent
2. Charlotte Fry (GBR) mit Lars van de Hoenderheide; 75,109
3. Marlies van Baalen (NED) mit Habibi DVB; 73,913

7. Fabienne Müller-Lütkemeier (Paderborn) mit Valesco 50; 70,761

Grand Prix Special
1. Cathrine Laudrup-Dufour (DEN) mit Mount St. John Freestyle; 81,404
2. Charlotte Fry (GBR) mit Lars van de Hoenderheide; 71,894
3. Corentin Pottier (FRA) mit Gotilas du Feuillard; 71,574

5. Fabienne Müller-Lütkemeier (Paderborn) mit Valesco 50; 71,043

Junge Reiter Team
1. Micky Schelstraete (NED) mit Donovan; 70,686
2. Wynja Eriksdotter Rubin (SWE) mit El Diablo; 70,539
3. Robin Heiden (NED) mit Gasmonkey; 69,706

8. Maja Schnakenberg (Dörverden) mit Brianna 9; 66,765

Junge Reiter Individual
1. Robin Heiden (NED) mit Gasmonkey; 70,882
2. Micky Schelstraete (NED) mit Donovan; 70,098
3. Wynja Eriksdotter Rubin (SWE) mit El Diablo; 70,539
4. Laura-Franziska Riegel (Bonn) mit Caty OLD; 69,363

Junge Reiter Kür
1. Maja Schnakenberg (Dörverden) mit Brianna 9; 75,350
2. Micky Schelstraete (NED) mit Donovan; 75,167
3. Robin Heiden (NED) mit Gasmonkey; 75,092

Junioren Team
1. Yasmin Westerink (NED) mit Amphitryon; 72,071
2. Alessa Marie Maass (Meerbusch) mit Fräulein Tausendschön; 71,465
3. Alessa Marie Maass (Meerbusch) mit Descolari; 70,303

Junioren Individual
1. Michella Skovsager (DEN) mit Blue Hors Zampalo; 73,039
2. Yasmin Westerink (NED) mit Amphitryon; 72,010
3. Kebie Raaijmakers (NED) mit Kevita; 71,569
4. Alessa Marie Maass (Meerbusch) mit Fräulein Tausendschön; 70,833

Junioren Kür
1. Alessa Marie Maass (Meerbusch) mit Fräulein Tausendschön; 78,417
2. Marie Sohler (Bad Endorf) mit Sir Max 4; 76,408
3. Michella Skovsager (DEN) mit Blue Hors Zampalo; 75,958

Pony Team
1. Feodora von Roeder (Frankfurt) mit Morgensterns Delicius; 73,762
2. Nora Feldmann (Darmstadt) mit Beauty W; 73,428
3. Sarah Meurer (Münster) mit Cosmo 102; 69,809

Pony Individual
1. Feodora von Roeder (Frankfurt) mit Morgensterns Delicius; 73,424
2. Nora Feldmann (Darmstadt) mit Beauty W; 73,378
3. Sarah Meurer (Münster) mit Cosmo 102; 71,982

Pony Kür
1. Feodora von Roeder (Frankfurt) mit Morgensterns Delicius; 76,717
2. Sissi Gijsen (NED) mit New Star 8; 75,983
3. Nora Feldmann (Darmstadt) mit Beauty W; 75,942

Weitere Informationen unter: www.peelbergen.eu

 

 

 

 

 


Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>